Помощь по закупкам: +79123008555 julizzz82@mail.ru

ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД УЛУЧШЕНИЙ

09 фев в 14:31
Добавлена 26 окт 2015 в 12:52

1. Возможность для участников управлять рассылкой

Не все участники положительно относятся к рассылке. 

Если участнику не интересно получать информационные рассылки с сайта (из раздела Администрирование), теперь он сможет отключить их в своем профиле.

И чтобы не попасть под спам, в нижней части рассылки была добавлена информация о том почему участник полуает данное пиьсмо и где находится возможность отключить рассылку.

 

2. Проведение закрытых закупок

К сожалению некоторые поставщики иногда выступают против того, чтобы осуществлять продажу их товара через СП.

Чтобы не вызывать недовольство с их стороны такие закупки можно проводить как "Закрытые".

Закрытые закупки будут отображаться не всем участникам сайта, а только "Проверенным", тем кто уже успешно выкупил некоторое количество заказов. Какое именно количество заказов следует выкупить - назначается Администратором сайта.

Администратор настраивает количество заказов, после которых участник считается проверенным в Управление сайтом-> Настройки-> Общие настройки.

Так же Администратор может назначить участника Проверенным досрочно.

Для этого на профиле была добавлена информация о том сколько заказов участник совершил (отображается Организаторам и Администратору), а для Администратора доступна кнопка "Сделать проверенным".

А чтобы участник знал сколько заказов он совершил, эта информация была добавлена в раздел Мои заказы:

Чтобы сделать закупку Закрытой, Организатору необходимо поставить соответствующую галочку в разделе "Дополнительно" на форме редактирования закупки:

В остальном закрытые закупки ничем не отличаются от обычных.

 

3. Объединение статусов Доставка и Обработка в один Статус заказа.

Для простоты (1 статус устанавливать все же проще чем 2) работы с заказами мы объединили эти два статуса в один, все значения статусов остались прежними.

 

4. Более корректное наименование закладок в Моих заказов + добавление новой закладки.

У некоторых участников возникал вопрос: почему один и тот же заказ отображается и на первой закладке "Действущие" и например на закладке "К олате". Чтобы не вводить участника в заблуждение мы переименовали закладки именно так, как они и работают + добавили закладку "Из них в пути", на которой отображаются заказы по закупкам в статусах "Заказ в пути" и "Оплата поставщику", чтобы участник знал, что эти заказы в процессе оформления и доставки.

 

5. Улучшение интерфейса подтверждения платежей

Чтобы упростить работу с платежами мы добавили возможность одновременного подтверждения и платежа и установки Оплаченности всего заказа. Если сумма платежей больше или равна стоимости заказа, то галочка "Заказ полностью оплачен" будет установлена автоматически.

 

6. Управление защитой закупки и товаров от копирования

После запуска этой функции мы получали различные отзывы - некторые организаторы очень полюбили эту функцию, поскольку она значительно препятствует копированию описания закупки и товаров, а некоторым она созадавала определенные неудобства, в силу того, что в описании указывались ссылки или какие то данные, которые требовалось копировать.

Поэтому мы вынесли данную опцию в настройку, теперь каждый может решить самостоятельно - нужно защищать закупку или нет.

 

7. Добавление информации о том, что рассылка не требует ответа

Некоторые участники, как мы узнали, пытались отвечать на автоматические письма уведомлений и естественно не получали ответа.

Чтобы такое больше не происходило, мы добавили во все письма уведомлений вот такую приписку:

 

8. Улучшение информативности и дружелюбности интерфейса

Так же Вы заметите в нескольких местах интерфейса новый значек вопроса, при наведении на которого появляется поясняющая подсказка - это новый способ сделать интерфейс более дружилюбным и понятным.

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 13:24
Купила часы Тройка Беларусь настенные, они действительно бесшумные. Большой выбор на любой вкус. Рекомендую.
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 07:16
Участвую в закупке часто, мне даже кажется, что очень часто, денег уходит куча, но мне не жалко. все покупки стоящие: и для дачи, и для сада, и для дома, и для декора - на любой вкус. Цена ниже, бывает и намного ниже, чем на Валберисе и Озоне. Здесь можно купить всё, и это радует. Организатор Анна в...
Качество товара:
Работа организатора:
16 апр в 13:26
ВСЕ ПОДОШЛО , СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАКАЗЫВАЛА ДЖЕМПЕР ПРИЯТЕЛЬНИЦЕ,ЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!