Помощь по закупкам: +79123008555 julizzz82@mail.ru

Менструальные колпачки (капы)

09 авг 2021
Добавлена 11 сен 2017 в 00:03
До минималки 5 шт.!

НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Менструальные чашечки (капы) были изобретены в 1930-х годах и поступили в продажу примерно в то же время, что и первые тампоны. Но в то время прикосновение руками к некоторым частям своего тела считалось неприличным для женщины. Продавцы тампонов обошли этот нравственный запрет, предложив одноразовые аппликаторы для введения тампонов. Однако капы требовали непременного контакта рук с областью влагалища, поэтому ими начали пользоваться только женщины самых либеральных взглядов той эпохи.

Кроме того, тампоны гораздо более рентабельный продукт, т.к. женщины вынуждены покупать их каждый месяц, в то время как производителя менструальных чашечек не могли вновь и вновь продавать свой продукт тем, кто остался доволен покупкой – ведь капы можно использовать несколько лет. К тому же, женщины редко могли поделиться впечатлениями от использования капов с подругами или родственницами – в то время такие разговоры в обществе были не приняты. Продажи тампонов взлетели, их производители развернули огромные рекламные компании. Одноразовые женские предметы гигиены вскоре стали считаться предметами первой необходимости.

Менструальные чашечки и многоразовые стирающиеся прокладки снова стали пользоваться популярностью только в 1980-х годах, когда женщины стали искать более экологичную и экономичную альтернативу одноразовым средствам. До появления M o o n c u p капы делали из латекса, который добывался из сока каучукового дерева.

Латекс – это широко известный аллерген. Реакция может быть разной – от появления раздражения и припухлости на коже до появления язв и потери чувствительности. Также латекс не могут использовать строгие вегетарианцы, т.к. для его производства используется казеин, молочный протеин. M o o n c u p – первая в мире менструальная чашечка, производимся из медицинского силикона, более подходящего, безопасного и мягкого. Силикон изготавливается из кварца, одного из самых распространенных минералов на земле. M o o n c u p одобрен международной организацией Vegan.

Закупка здесь http://zakupki.miasskids.ru/zakupka/menstrualnye-kolpachki-kapy--16-39366

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 22:45
Купила часы Тройка Беларусь настенные, они действительно бесшумные. Большой выбор на любой вкус. Рекомендую.
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 17:48
Участвую в закупке часто, мне даже кажется, что очень часто, денег уходит куча, но мне не жалко. все покупки стоящие: и для дачи, и для сада, и для дома, и для декора - на любой вкус. Цена ниже, бывает и намного ниже, чем на Валберисе и Озоне. Здесь можно купить всё, и это радует. Организатор Анна в...
Качество товара:
Работа организатора:
20 апр в 12:31
ВСЕ ПОДОШЛО , СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАКАЗЫВАЛА ДЖЕМПЕР ПРИЯТЕЛЬНИЦЕ,ЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!